АУ "Централизованная клубная система" Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                     

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги районного конкурса «Лучший гостевой дворик Акатуя».

10:50 14 июня 2019 г.

Итоги  районного конкурса «Лучший гостевой дворик Акатуя».

 Организаторы конкурса:  отдел социального развития администрации Шемуршинского района и АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района Чувашской Республики. Районный конкурс «Лучший гостевой  дворик Акатуя»  проводился в целях сохранения   традиций жизни   народов, проживающих на территории Шемуршинского района, возрождение и развитие национального творчества, преумножение  традиций  чувашской  культур,  популяризация самобытных элементов национального убранства  и эстетическое  воспитание зрительской аудитории.

 

Конкурс оценивался  членами жюри по  10-ти бальной системе, по следующим номинациям:

 

«Лучшее подворье»

 1 место -  Шемуршинское сельское поселение  (глава администрации - Удин Андрей Николаевич);

2 место  -  Малобуяновское сельское поселение (глава администрации  Кузьмин Аркадий Емирович);

3 место - Карабай - Шемуршинское сельское поселение (глава администрации Яковлев Вячеслав Александрович).

 

                             В номинации  «Лучший национальный уголок»

  1 место - Старочукальское сельское поселение (и.о. главы администрации Кувайская Нина Никоноровна);

2 место -  Бичурга - Баишевское сельское поселение  (глава администрации  Угарин Валерий Васильевич);

3 место -  Чепкас - Никольское сельское поселение (глава администрации  Петрова Лариса Николаевна).

 

Жюри  внес  дополнительную  номинацию:

  «Самый креативный   уголок праздника» -   Большебуяновское сельское поселение (глава администрации  Ильин  Юрий Валерьевич).

 

Итоги

районного конкурса «Лучшая  тухья праздника»

 

Конкурс «Лучшая  тухья  праздника» прошел в  целях сохранения национальных традиций по изготовлению национального  головного убора, возрождение и развитие национального творчества в традиционном  оформлении  тухьи.

Конкурс оценивался  по номинациям:

 «Тухья  моего рода»  (Самая старая  тухья  праздника)  - не присудили.  

 

                                 «Лучшая национальная композиция украшения  тухьи»:

1   место  - Егорова Анджела  (Большебуяновское сельское поселение);

2 место -  Исметова Елена Александровна (д. Верхнее Буяново  Большебуяновского сельского поселения);

3 место -  Долгова Татьяна Николаевна  (Трехбалтаевское сельское поселение).

 

 

«Лучший мастер декоративно-прикладного искусства»

 Конкурс  прошел   в целях   сохранение и развитие народных традиций, традиционного декоративно-прикладного творчества,  повышение профессионального мастерства мастеров декоративно-прикладного искусства и содействие их творчества, приобщение к народному художественному творчеству широких масс населения и   сохранение преемственности народных традиций мастеров декоративно-прикладного искусства.

               

Победители определялись  по следующим номинациям:

  «Вышивка»

1 место - Севрюгина Елена Владимировна  (Шемуршинское сельское поселение);

2 место -  Кузнецова Дарья   (МБОУ Шемуршинская СОШ»);

3 место - Карзанова Нина Николаевна  (Старочукальское сельское поселение).

 

 «Вязание»

1 место - Степанова  Ольга Александровна  (Чепкас - Никольское сельское поселение);

2 место - Малеева Ирина Витальевна  (Старочукальское сельское поселение);

3 место - Захарова Татьяна Андреевна (Чепкас – Никольское сельское поселение).

 

            «Резьба по дереву»

      1 место - Ермолаев Петр Дмитриевич (Бичурга- Баишевское сельское поселение);

      2 место - Кувайский Валерий Георгиевич (Старочукальское сельское поселение);

      3 место -  Кочкомазов Михаил     (Шемуршинское сельское поселение).

 

 «Бисероплетение»

 1 место -  Ермолаева Галина Николаевна (Бичурга - Баишевское сельское поселение);

 2 место -  Матросова Нина    (дер. Нижнее Буяново,   Малобуяновского сельского поселения);

 3 место -  Иванова Галина  Вячеславовна (Старочукальское сельское поселение).

 

 

 

 

 

Автономное учреждение "Централизованная клубная система" Шемуршинского района Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
429170 с.Шемурша, ул.Советская, д.3 тел. (83546)2-33-11, 2-33-14
e-mail: shemrdk@cap.ru    kult@shemur.cap.ru .   ser-kudrik76@yandex.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика